+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Дневники. Особенности работы

Администратор Аватар для admin
    Записей в дневнике
    1

Дневники. Особенности работы

В этой теме рассматриваются некоторые особенности работы движка дневников. Информация будет постоянно пополнятся.
    Здесь же, в комментариях, можно задать вопросы по работе с дневниками.

Чтобы попасть из форума в дневники, нужно нажать кнопку "Дневники" в основном меню, которое расположено "под лунами".

Чтобы открыть свой дневник, после входа в раздел дневников нужно воспользоваться кнопкой "Открыть дневник", которая располагается справа вверху, над боковой панелью.

Метки и Категории
    "Категории" дневников являются аналогом известных нам "тем". Они нужны, чтобы группировать сообщения дневника в соответствующие тематические разделы для удобства ваших читателей. Категории могут иметь произвольные, удобные для вас названия.
    "Метки" - маркеры для поиска по сайту. Их можно задавать как в дневниках, так и в форуме. Метки должны быть простыми и ощепринятными для вашего фандома или иного увлечения. Например это может быть название или стандартная аббревиатура, чтобы при запросе всей информации по фандому с помощью поиска сайта искались в том числе и ваши записи.
    Например: анк, ai no kusabi
    Или метка фанарт, чтобы искались ваши художественные работы.
    Метки пишутся строчными буквами и разделяются запятой и пробелом.

Настройки дневника
    Пожалуйста посмотрите этот полезный раздел. В нем можно задать режим безопасности, например закрыть свой дневник для просмотра незарегистрированными пользователями, создать черный список и т.д. Там же можно изменять параметры работы редактора изображений - простой или расширенный.

Дизайн дневника

В скором времени будет меняться, т.е можно будет задавать свои цвета и загружать фоны. Сейчас эта функция недоступна, поскольку технический администратор Зеленый переписывает глючный редактор цвета. Код нашего движка для него новый, но он разберется и доведет эту функцию до ума.
    Последний раз редактировалось admin; 24.02.2013 в 11:46.

Турист Аватар для Meva Shadowsong
    Записей в дневнике
    2
    - А как можно отредактить запись, чтобы убрать метки и заполнить категории?

В боковой панели дневника есть заголовок "Категории дневника" и чуть правее - карандашик. Нажимаем на него, вписываем названия тем и порядок отображения, подтверждаем.
    Возвращаемся в дневник. Наводим курсор на название поста , который редактируем. Видим появляющийся карандашик, нажимаем, редактируем. Темы помечаются в панели после текста, как на дайри.)

С метками еще проще. Наводим курсор на метку в нижней части поста прямо на главной странице. Видим карандашик, идем, редактируем метки.))
    Три гадины живут у нас в квартире... Как хорошо, что три, а не четыре! А. Шевцов (с)

Турист Аватар для Izmen@
    Записей в дневнике
    4
    Тихая заводь, а под кат в дневнике можно каким-то образом убрать запись- рисунок-фото? я не нашла)) на форуме я пока не буду светиться со своими текстами, а в дневнике надо как-то уменьшать обозримое пространство)))

Izmen@, можно, только надо перевести текст в расширенный редактор - его кнопочка внизу редактируемого поста, справа от центра.
    Если редактируется первый пост темы, надо жать карандашик около названия темы, и будет сразу расширенный редактор.

Т.е. тут два редактора - простой и расширенный. В простом самые элементарные функции, в расширенном их больше. Всякие интересные ВВ-коды там. В коротком я пишу или редактирую сам текст, а если нужны ВВ-коды, нажимаю внизу "расширенный редактор", и текст оказывается в нем. Там есть в том числе тег "спойлер" - обозначен "SP", аналогичный "more".))
    В форуме все также делается.
    Последний раз редактировалось admin; 25.03.2013 в 08:57.
    Три гадины живут у нас в квартире... Как хорошо, что три, а не четыре! А. Шевцов (с)

Супермодератор Аватар для Старый Минк
    Записей в дневнике
    20
    А у меня не работает "Добавить в друзья". Пишут, что нету такого пользователя в списке. А он есть.
    (Хотя я хз зачем это вообще надо. Но раздражает единичка в Уведомлениях на эту тему.)))

+ Ответить в теме

Метки этой темы

Ваши права